Сайт выставлен на продажу. Написать>>

Стратегии защиты вашей домашней или офисной сети Wi-Fi

Стратегии защиты вашей домашней или офисной сети Wi-Fi

Сети Wi-Fi являются неотъемлемой частью нашей повседневной жизни как дома, так и в офисе. С помощью правильных мер безопасности вы можете защитить свою сеть от злоумышленников и злонамеренных хакеров. Вот несколько стратегий, которые помогут вам защитить домашнюю или офисную сеть Wi-Fi:

1. Используйте надежный пароль: надежный пароль необходим для защиты вашей сети Wi-Fi от нежелательного доступа. Обязательно используйте комбинацию цифр, букв и символов при создании пароля для вашей сети Wi-Fi. 2. Включите шифрование. Шифрование помогает защитить ваши данные, шифруя их так, чтобы к ним могли получить доступ только авторизованные пользователи. Ищите последние стандарты шифрования, такие как WPA2 или WPA3, при настройке параметров безопасности маршрутизатора. 3. Изменение настроек по умолчанию. Маршрутизаторы поставляются с настройками по умолчанию, которые хакерам легко угадать, поэтому обязательно измените их как можно скорее после настройки маршрутизатора. 4 . Смените пароль от Wi-Fi. Никогда и никому не сообщайте пароль от своей сети Wi-Fi.

5. Отключите функцию гостевой сети: опция гостевой сети — это популярный способ взлома среди начинающих хакеров, которые хотят проникнуть в более безопасные сети, маскируясь под кого-то еще в той же сети. Если вы не уверены, следует ли отключить эту функцию, обратитесь за помощью к своему интернет-провайдеру (ISP) или запросите ее у производителя маршрутизатора.

6. Используйте фильтры MAC и фильтрацию DHCP: фильтр MAC блокирует подключение устройств к вашей домашней сети, если у них нет ранее установленного IP-адреса.

Array