Сайт выставлен на продажу. Написать>>

Объяснение разницы между ячеистыми сетями и традиционными маршрутизаторами

Объяснение разницы между ячеистыми сетями и традиционными маршрутизаторами

Ячеистые сети и традиционные маршрутизаторы — это два разных типа сетевых технологий. Ячеистые сети предлагают больший радиус действия, гибкость и масштабируемость, чем традиционные маршрутизаторы. Они идеально подходят для больших пространств и могут использоваться для подключения нескольких устройств в одну сеть. Традиционные маршрутизаторы, с другой стороны, обеспечивают более локализованное покрытие, но ограничены в плане радиуса действия и масштабируемости.

Ячеистые сети используют несколько точек доступа (AP) для создания большей зоны покрытия, чем традиционные маршрутизаторы. Эти точки доступа взаимодействуют друг с другом по беспроводной сети, образуя ячеистую сеть, которая может охватывать весь дом или офисное здание. Это позволяет пользователям получать доступ к одной и той же сети из любого места в пределах диапазона ячеистой сети. Однако традиционные маршрутизаторы полагаются на одну точку доступа, что ограничивает ее радиус действия и затрудняет подключение нескольких устройств в одной сети.

Кроме того, ячеистые сети обеспечивают большую гибкость, когда речь идет о добавлении или удалении устройств из сети, а также об изменении настроек или конфигураций без необходимости перенастройки всей сети. Конструкция ячеистой сети аналогична организации точек доступа Wi-Fi в общественных местах. В этой модели каждая точка доступа используется как узел и отправляет и получает информацию с другими узлами в сети. Узлы соединены с помощью беспроводной технологии, чтобы создать ряд антенн, которые могут транслировать покрытие по всей области.

Многие типы продуктов используют ячеистую сеть, причем некоторые используют ее исключительно для подключения к Wi-Fi, а другие интегрируют возможности Bluetooth с низким энергопотреблением (BLE), которые позволяют членам ячеистой сети обмениваться данными по беспроводной сети на расстоянии до трех метров, когда радиостанции настроены на разные частоты

Array