Сайт выставлен на продажу. Написать>>

Понимание различных типов соединений Wi-Fi и их преимуществ

Понимание различных типов соединений Wi-Fi и их преимуществ

Wi-Fi является неотъемлемой частью нашей жизни, позволяя нам с легкостью выходить в Интернет. Понимание различных типов соединений Wi-Fi и их преимуществ может помочь вам принять обоснованное решение, когда речь идет о вашей домашней или деловой сети. Доступно несколько типов соединений Wi-Fi, включая сети 802.11a/b/g/n, 802.11ac и 5 ГГц.

Каждый тип имеет свой набор преимуществ и недостатков, которые следует учитывать при настройке беспроводной сети. В этой статье мы обсудим различные типы соединений Wi-Fi, их преимущества и способы выбора лучшего для ваших нужд. 802.11а/б/г/н 802.11a, b и g — это три типа стандартов беспроводных сетей, разработанных IEEE. Стандарты 802.11 позволяют устанавливать соединения «точка-точка» и «точка-многоточка» между устройствами в одной и той же локальной сети (LAN). Основным недостатком стандарта 802.11 является то, что он не поддерживает скорости выше 54 Мбит/с, что достаточно для большинства домашних хозяйств, но не идеально для бизнеса, где вам может понадобиться гигабитная скорость или более надежное соединение. 802.11n был первый тип стандарта беспроводной сети, разработанный IEEE. 802.11n — это высокоскоростной стандарт с высокой пропускной способностью, поддерживающий скорость передачи данных до 450 Мбит/с и использующий для передачи мультиплексирование с ортогональным частотным разделением (OFDM).

Технология включает несколько потоков данных на разных частотах, которые можно передавать одновременно по одному и тому же каналу, не мешая друг другу. 802.11g — это вариант 802.11b, но в нем используются более мощные передатчики для достижения более высоких скоростей и антенны меньшего размера для уменьшения помех от других устройств, находящихся в непосредственной близости от вашего используемого устройства, поэтому вы будете работать быстрее. , умнее, эффективнее и удобнее благодаря беспроводной технологии 802.11g. 802.11b Стандарт 802.11b работает в нелицензируемом диапазоне радиосвязи 2,4 ГГц со скоростью передачи данных до 11 мегабит в секунду (Мбит/с). 802.11b — это один из первых стандартов, разработанных для технологии беспроводных локальных сетей. Первоначально он был выпущен как CCK-2D/DS-2D в 1997 году Исследовательской комиссией ITU-T 16 (CSG 16) в качестве поправки к их более раннему стандарту для беспроводных локальных сетей. (WLAN), называемый CCK-2

Array